試合速報

サッカー部
2022年度 第46回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
日程:2022年8月18日(木)~9月4日(日)
サッカー部
2022年度 第100回 関西学生サッカーリーグ(前期)
日程:2022年4月9日(土)~
ゴルフ部(女子)
関西女子学生ゴルフ選手権競技
日程:2022年8月3日(水)~5日(金)
ゴルフ部(男子)
関西学生ゴルフ選手権競技
日程:2022年8月2日(火)~5日(金)
ゴルフ部(女子)
関西女子学生8月度月例杯
日程:2022年8月1日(月)
ゴルフ部(男子)
関西学生8月度月例杯
日程:2022年8月1日(月)
ゴルフ部
関西学生夏季新人戦
日程:2022年7月25日(月)
バレーボール部
ビーチバレーボールNEXT2022 第4回全日本ビーチバレーボールU-23男女選抜優勝大会
日程:2022年7月22日~23日
ゴルフ部(男子)
JAPAN PLAYERS CHAMPIONSHIP CHALLENGE in FUKUI 2022
日程:2022年7月21日(木) ~7月23日(日)
ゴルフ部
世界大学ゴルフ選手権
日程:2022年7月20日(水)~23日(土)
陸上競技部
2022第1回長距離強化記録会
日程:2022年7月17日(日)
サッカー部
2022年度 第51回 関西学生サッカー選手権大会
日程:2022年6月18日(土)~7月17日(日)
バレーボール部
2022年度 明石市長杯 関西大学ビーチバレーボール男女選手権大会 兼 ビーチバレーボールジャパンカレッジ2022 第34回全日本ビーチバレーボール大学男女選手権大会予選
日程:2022年7月15日~7月17日
陸上競技部(女子)
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022 網走大会
日程:2022年7月13日(水)
陸上競技部(女子)
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022 北見大会
日程:2022年7月9日(土)
陸上競技部
秩父宮賜杯 第75回西日本学生陸上競技対校選手権大会
日程:2022年7月1日(金)~3日(日)
ゴルフ部
2022年度(第106回)日本アマチュアゴルフ選手権競技
日程:2022年6月28日(火) ~7月1日(金) 
ゴルフ部
2022年度(第89回)関西アマチュアゴルフ選手権競技
日程:2022年5月31日(火)~ 6月6日(金)
ゴルフ部(男子)
JAPAN PLAYERS CHAMPIONSHIP by サトウ食品
日程:2022年6月23日(木)~ 6月26日(日)
バレーボール部(女子)
2022年度 第48回 西日本バレーボール大学女子選手権大会
日程:2022年6月23日~6月25日
バレーボール部(男子)
2022年度 第48回 西日本バレーボール大学男子選手権大会
日程:2022年6月23日~6月24日
ゴルフ部(男子)
大山どりカップ
日程:2022年6月23日(水) ~6月25日(金)
ゴルフ部(女子)
第45回 全国女子大学ゴルフ対抗戦
日程:2022年6月22日(水)・23日(木)
ゴルフ部(男子)
第59回全国大学ゴルフ対抗戦
日程:2022年6月22日(水)・23日(木)
ゴルフ部(女子)
2022年度(第63回)日本女子アマチュアゴルフ選手権競技
日程:2022年6月14日(火)~17日(金)
ゴルフ部(男子)
ジャパンクリエイトチャレンジ in 福岡雷山2022
日程:2022年6月15日(水) ~6月17日(金)
陸上競技部
2022年度関西実業団陸上競技連盟記録会 兼 兵庫実業団記録会
日程:2022年6月19日(日)
ゴルフ部(男子)
ASO飯塚チャレンジドゴルフトーナメント 2022
日程:2022年6月9日(木)~ 6月12日(日)
バスケットボール部
第72回西日本学生バスケットボール選手権大会
日程:2022年6月5日(日)~6月12日(日)
ゴルフ部(男子)
ANDIC CHALLENGE 9 2022
日程:2022年6月8日(水) ~6月10日(金)
チアリーダー部
第31回 関西選手権大会
日程:2022年6月5日(日)
ゴルフ部(女子)
関西女子学生6月度月例杯
日程:2022年6月10日(金)
ゴルフ部(男子)
関西学生6月度月例杯
日程:2022年6月10日(金)
ゴルフ部(男子)
関西学生春季新人戦
日程:2022年6月6日(月)
ゴルフ部(女子)
関西女子学生春季新人戦
日程:2022年6月6日(月)
陸上競技部(女子)
大阪陸協長距離ナイター記録会
日程:2022年6月3日(金)
ゴルフ部(男子)
BMW 日本ゴルフツアー選手権 森ビルカップ
日程:2022年6月2日(木) ~6月5日(日)
ゴルフ部
第51回 中国アマチュアゴルフ選手権競技
日程:2022年5月25日(水)~28日(土)
陸上競技部
第99回関西学生陸上競技対校選手権大会
日程:2022年5月25日(水)~28日(土)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子春季1部校学校対抗戦
日程:2022年5月30日(月)~31日(火)
ゴルフ部(男子)
ゴルフパートナー PRO-AM トーナメント2022
日程:2022年5月19日(木) ~5月22日(日)
バレーボール部(女子)
2022年度 関西大学バレーボール連盟女子春季リーグ戦(2部)
日程:2022年4月9日~5月22日
バレーボール部(男子)
2022年度 関西大学バレーボール連盟男子春季リーグ戦(2部)
日程:2022年4月10日~5月22日
ゴルフ部(男子)
関西男子春季1部校学校対抗戦
日程:2022年5月16日(月)~5月17日(火)
サッカー部
第27回 大阪サッカー選手権大会
日程:2022年4月2日(土)・ 24日(日)
硬式野球部
2022年 関西六大学野球連盟 春季リーグ戦
日程:2022年4月2日(土)~5月16日(月)
バスケットボール部
第49回 関西学生バスケットボール選手権大会《本戦トーナメント》
陸上競技部
第1回センコーチャレンジ~中長距離自己記録挑戦記録会 兼 Ritsumeikan Athletics Games
日程:2022年5月1日(日)
陸上競技部
第99回関西学生陸上競技対校選手権大会(ロードの部)
日程:2022年4月21日(木)
ゴルフ部
ISPS HANDA 欧州・日本、とりあえず今年は日本トーナメント!
日程:2022年4月21日(木) ~4月24日(日)
陸上競技部(女子)
2022日本学生陸上競技個人選手権大会 兼 FISUワールドユニバーシティゲームズ(2021/成都 以下WUG)日本代表選手選考競技会
日程:2022年4月15日(金)~17日(日)
ゴルフ部(男子)
第87回 関西オープンゴルフ選手権競技
日程:2022年4月14日(木)~4月17日(日)
陸上競技部
第30回金栗記念選抜陸上中長距離大会2022
日程:2022年4月9日(土)
ゴルフ部(男子)
2022年度 JGTO日本ツアー初戦 東建ホームメイトカップ
日程:2022年3月31日(木)~4月3日(日)
ゴルフ部(女子)
関西女子学生4月度月例杯
日程:2022年4月12日(火)
ゴルフ部(男子)
関西学生4月度月例杯
日程:2022年4月12日(火)
サッカー部
第27回 大阪サッカー選手権大会 大学予選
日程:2022年3月25日(金)
ゴルフ部(男子)
関西学生3月度月例杯
日程:2022年3月25日(金)
ゴルフ部(女子)
関西女子学生3月度月例杯
日程:2022年3月25日(金)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子連盟杯
日程:2022年3月15日(火)~16日(水)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子連盟杯
日程:2022年3月14日(月)~16日(水)
チアリーダー部
第27回 西日本チアリーディング選手権大会
日程:2022年3月6日(日)
陸上競技部(女子)
第105回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走
日程:2022年2月26日(土)
吹奏楽部
第48回 大阪府アンサンブルコンテスト
日程:2021年12月26日(日)
陸上競技部
第3回関西学生ハーフマラソン選手権大会
日程:2022年1月30日(日)
陸上競技部(女子)
第41回 大阪国際女子マラソン 2022 Osaka Women's Marathon
日程:2022年1月30日(日)
陸上競技部(女子)
2021全日本大学女子選抜駅伝競走(富士山女子駅伝)
日程:2021年12月30日(木)10:00~スタート
ラグビー部
2021年度関西大学ラグビー(Cリーグ)
日程:2021年9月19日(日)~12月12日(日)
陸上競技部
全国駅伝中長距離競技会京都大会
日程:2021年12月5日(日)
陸上競技部
第10回京都陸協記録会
日程:2021年12月5日(日)
陸上競技部
大阪陸協長距離第2回記録会 兼 都道府県対抗駅伝選考記録会
日程:2021年11月27日(土)
ゴルフ部(女子)
文部科学大臣杯争奪第4回日本女子学生ゴルフ王座決定戦
日程:2021 年 11 月 30 日(火)~12 月 3 日(金)
ゴルフ部(男子)
文部科学大臣杯争奪第40回日本学生ゴルフ王座決定戦
日程:2021 年 11 月 30 日(火)~12 月 3 日(金)
陸上競技部
丹後大学駅伝 第83回関西学生対校駅伝競走大会
日程:2021年11月20日(土)
陸上競技部
2021年度 第9回京都陸協記録会
日程:2021年11月21日(日)
サッカー部
2021年度 第99回 関西学生サッカーリーグ(後期)
日程:2021年9月12日(日)~11月21日(日)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子月例大会
日程:2021年11月9日(火)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子月例大会
日程:2021年11月9日(火)
バレーボール部(女子)
2021年度 関西大学バレーボール連盟女子秋季リーグ戦(1部)
日程:2021年10月2日~11月14日
ゴルフ部
マイナビABCチャンピオンシップゴルフトーナメント
日程:2021年11月4日(木)~11月7日(日)
バレーボール部(男子)
2021年度 関西大学バレーボール連盟男子秋季リーグ戦(1部)
日程:2021年10月2日~11月6日
ゴルフ部(男子)
2021 サンケイスポーツ 近畿オープンゴルフ選手権
日程:2021年10月27日(水)~10月28日(木)
陸上競技部(女子)
第39回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会
日程:2021年10月31日(日)
ゴルフ部(女子)
第22回 信夫杯争奪日本女子大学ゴルフ対抗戦
日程:2021年10月28日(木)~10月29日(金)
ゴルフ部(男子)
第65回 信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦
日程:2021年10月28日(木)~10月29日(金)
ゴルフ部
第68回 朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権
日程:2021年10月26日(火)~27日(水)
ゴルフ部
第24回 朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権
日程:2021年10月26日(火)~27日(水)
陸上競技部
第98回関西学生対校陸上競技選手権大会
日程:2021年10月19日(火)~22日(金)
ゴルフ部
ディライトワークス JGTO ファイナル
日程:2021年10月20日(水)~10月22日(金)
ゴルフ部(男子)
2021年度 (第86回)日本オープンゴルフ選手権競技
日程:2021年10月14日(木)~10月17日(日) 
サッカー部
2021年度 第99回 関西学生サッカーリーグ(前期)
日程:2021年4月10日(土)~
硬式野球部
2021年 関西六大学野球連盟 秋季リーグ戦
日程:2021年9月4日(土)~10月20日(水)
吹奏楽部
第49回 関西マーチングコンテスト
日程:2021年9月23日(木・祝)
吹奏楽部
第34回 大阪府マーチングコンテスト
日程:2021年9月5日(日)
吹奏楽部
第60回 大阪府吹奏楽コンクール
日程:2021年8月15日(日)
ゴルフ部
令和3年度関西学生秋季新人戦
日程:2021年10月12日(火)
ゴルフ部
関西学生10月度 月例杯
日程:2021年10月8日(金)
ゴルフ部(男子)
ブリヂストンオープンゴルフトーナメント
日程:2021年10月7日(木)~10月10日(日)
陸上競技部
第2回関西学生長距離強化記録会
日程:2021年9月26日(日)
ゴルフ部
バンテリン東海クラシック
日程:2021年9月30日(木)~10月3日(日)
ゴルフ部(女子)
2021年度 (第54回)日本女子オープンゴルフ選手権競技
日程:2021年9月30日(木)~10月4日(月)
ゴルフ部
関西学生女子秋季1部校学校対抗戦
日程:2021年9月29日(水)~30日(木)
ゴルフ部
パナソニックオープンゴルフチャンピオンシップ2021
日程:2021年9月23日(木)~9月26日(日)
陸上競技部(女子)
第31回 関西学生対校女子駅伝競走大会 兼 第39回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関西地区予選
日程:2021年9月25日(土)
陸上競技部(女子)
天皇賜杯第90回日本学生陸上競技対抗選手権大会
日程:2021年9月17日(金)~19日(日)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子会長杯
日程:2021年9月13日(月)~15日(水)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子会長杯
日程:2021年9月14日(火)~15日(水)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子秋季1部校学校対抗戦
日程:2021年9月6日(月)~9月10日(金)
ゴルフ部(女子)
ゴルフ5レディス プロゴルフトーナメント
日程:2021年9月3日(金)~9月5日(日)
ゴルフ部(男子)
2021年度(第74回)日本学生ゴルフ選手権競技
日程:2021年8月24日(火)~27日(金)
ゴルフ部(女子)
2021年度(第57回)日本女子学生ゴルフ選手権競技
日程:2021年8月25日(水)~27日(金)
ゴルフ部(男子)
関西学生8月度 月例杯
日程:2021年8月20日(金)
ゴルフ部
令和3年度関西学生夏季新人戦
日程:2021年8月10日(火)
ゴルフ部(女子)
関西女子学生ゴルフ選手権競技
日程:2021年8月4日(水)~6日(金)
ゴルフ部(男子)
関西学生ゴルフ選手権競技
日程:2021年8月3日(火)~6日(金)
陸上競技部(女子)
ホクレンディスタンス・チャレンジ2021北見大会
日程:2021年7月14日(水)
ゴルフ部(男子)
全英オープン
日程:2021年7月16日(金)〜19日(月)
サッカー部
2021年度 第50回 関西学生サッカー選手権大会
日程:2021年7月1日(木)~7月25日(日)
陸上競技部
第1回長距離強化記録会
日程:2021年7月10日(土)
陸上競技部
ホクレンディスタンス・チャレンジ2021網走大会
日程:2021年7月10日(土)
ゴルフ部(男子)
2021年度(第105回)日本アマチュアゴルフ選手権競技
日程:2021年6月29日(火) ~7月2日(金) 
※ 降雨によるコースコンディション不良のため第4ラウンドのキャンセル(54ホールへの短縮)が決定
ゴルフ部(男子)
ダンロップ・スリクソン福島オープン
日程:2021年6月24日(木)~6月27日(日)
ゴルフ部(女子)
第44回 全国女子大学ゴルフ対抗戦
日程:2021年6月24日(木)・25日(金)
ゴルフ部(男子)
第58回全国大学ゴルフ対抗戦
日程:2021年6月24日(木)・25日(金)
ゴルフ部(女子)
2021年度(第62回)日本女子アマチュアゴルフ選手権競技
日程:2021年6月15日(火)~18日(金)
陸上競技部(男子)
第53回全日本大学駅伝関西学連出場大学選考会
日程:2021年6月13日(日)
ゴルフ部(女子)
【2021】宮里藍 サントリーレディスオープンゴルフトーナメント
日程:2021年6月10日(木)~6月13日(日)
バレーボール部(女子)
2021年度 関西大学バレーボール連盟女子春季リーグ戦(1部)
日程:2021年4月18日~5月30日
バレーボール部(男子)
2021年度 関西大学バレーボール連盟男子春季リーグ戦(1部)
日程:2021年4月18日~5月30日
ゴルフ部
関西学生春季新人戦
日程:2021年6月8日(火)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子春季1部校学校対抗戦
日程:2021年6月1日(火)・2日(水)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子春季1部校学校対抗戦
日程:2021年6月7日(月)
陸上競技部(女子)
第288回日本体育大学長距離競技会
日程:2021年6月5日(土)
ゴルフ部
日本ゴルフツアー選手権 森ビルカップ Shishido Hills
日程:2021年6月3日(木)~6月6日(日)
陸上競技部(女子)
2021日本学生陸上競技個人選手権大会
日程:2021年6月4日(金)~6日(金)
ゴルフ部
関西学生6月度 月例杯
日程:2021年6月4日(金)
ゴルフ部(男子)
2021年度(第88回)関西アマチュアゴルフ選手権競技
日程:2021年5月25日(火)~ 28日(金)
ゴルフ部(男子)
2021年度(第53回) 中部アマチュアゴルフ選手権競技」
日程:2021年5月25日(火)~ 28日(金)
ゴルフ部(男子)
第51回 九州アマチュアゴルフ選手権競技 決勝
日程:5 月 25 日( 火 ) ~28 日( 金 )
ゴルフ部(男子)
第7回 太平洋クラブチャレンジトーナメント
日程:2021年5月26日(水)~5月28日(金)
陸上競技部
関西学生陸上競技チャンピオンシップ
日程:2021年5月20日(木)~23日(日)
硬式野球部
2021年 関西六大学野球連盟 春季リーグ戦
日程:2021年4月3日(土)~5月19日(水)
陸上競技部
第98回関西学生陸上競技対校選手権大会(ロードの部)
日程:2021年4月22日(木)
ゴルフ部
第86回 関西オープンゴルフ選手権競技
日程:2021年4月22日(木)~25日(日)
陸上競技部(女子)
2021年度 第1回大阪体育大学中長距離競技会
日程:2021年4月10日(土)
陸上競技部(女子)
日本学連10000m記録会
日程:2021年4月10日(土)
ゴルフ部
第28回 東建ホームメイトカップ
日程:2021年2021年4月15日(木)~4月18日(日)
ゴルフ部
iGolfShaper Challenge in 筑紫ヶ丘
日程:2021年4月14日(水)~4月16日(金)
ゴルフ部
関西学生4月度 月例杯
日程:2021年4月12日(月)
陸上競技部
第69回大阪学生陸上競技対校選手権大会
日程:2021年4月6日(火)・7日(水)
陸上競技部
2020年度 第3回学連競技会
日程:2021年3月16日(火)・17日(水)
サッカー部
第26回 大阪サッカー選手権大会 大学予選
日程:2021年3月19日(金)・22日(月)・代表決定戦 30日(火)
ゴルフ部
関西学生3月度 月例杯
日程:2021年3月15日(月)
陸上競技部(女子)
第24回日本学生女子ハーフマラソン選手権大会 兼 FISU World University Games(2021/成都)日本代表選手選考競技会
日程:2021年3月14日(日)
チアリーダー部
第26回 西日本チアリーディング選手権大会
日程:2021年3月7日(日)
陸上競技部(女子)
第104回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競争 第36回U20日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競争
日程:2021年2月27日(土)
陸上競技部(女子)
第40回 大阪国際女子マラソン 2021 Osaka Women’s Marathon
日程:2021年1月31日(日)
吹奏楽部
第47回 大阪府アンサンブルコンテスト
日程:2020年12月26日(土)
陸上競技部(女子)
2020全日本大学女子選抜駅伝競走(富士山女子駅伝)
日程:2020年12月30日(水)10:00~スタート
ラグビー部
2020年度 関西大学ラグビー(Cリーグ)
日程:2020年10月11日(日)~12月6日(日)
陸上競技部(女子)
2020年度 第3回 強化長距離記録会
日程:2020年11月28日(土)
サッカー部
2020年度 第98回 関西学生サッカーリーグ(後期)
日程:2020年9月12日(土)~11月22日(日)
陸上競技部
第97回 関西学生陸上競技対校選手権大会
日程:2020年10月20日(火)~23日(金)
陸上競技部(女子)
令和2年 第281回日本体育大学長距離競技会
日程:2020年11月14日(土)
陸上競技部(男子)
第82回 関西学生対校駅伝競走大会 京丹後はごろも陸上競技場リニューアルオープン記念 京丹後大学駅伝
日程:2020年11月14日(土)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子月例大会
日程:2020年11月10日(火)
バレーボール部(男子)
2020年度 関西大学バレーボール連盟男子秋季リーグ戦(2部)
日程:2020年10月3日~11月8日
バレーボール部(女子)
2020年度 関西大学バレーボール連盟女子秋季リーグ戦(2部)
日程:2020年10月3日~11月8日
陸上競技部(女子)
第38回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会
日程:2020年10月25日(日)
バスケットボール部
2020年度 関西学生バスケットボール1部リーグ戦
日程:2020年9月20日(日)~10月25日(日)
硬式野球部
2020年 関西六大学野球連盟 秋季リーグ戦
日程:2020年9月5日(土)~10月20日(火)
ゴルフ部
関西学生秋季新人戦
日程:2020年10月13日(火)
陸上競技部
第30回関西学生対校女子駅伝競走大会 兼 第38回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関西地区予選
日程:2020年9月26日(土)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子秋季1部校学校対抗戦
日程:2020年9月29日(火)~30日(水)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子会長杯
日程:2020年9月15日(火)~16日(水)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子会長杯
日程:2020年9月14日(月)~16日(水)
陸上競技部
天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会
日程:2020年9月11日(金)~13日(日)
サッカー部
第25回 大阪サッカー選手権大会 大学予選
ゴルフ部(男子)
関西学生男子秋季1部校学校対抗戦
日程:2020年9月3,4日(木、金)
ゴルフ部
関西学生夏季新人戦
日程:2020年8月21日(金)
陸上競技部
2020年度 第1回学連競技会
日程:2020年8月4日(火)・5日(水)
ゴルフ部(女子)
2020年度 関西女子学生ゴルフ選手権競技
日程:2020年8月4日(火)~6日(木)
ゴルフ部(男子)
2020年度 関西学生ゴルフ選手権競技
日程:2020年8月3日(月)~6日(木)
硬式野球部
2020年 関西六大学野球連盟 春季リーグ戦
日程:2020年7月13日(月)~7月29日(水)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子連盟杯
日程:2020年3月10日(火)~11日(水)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子連盟杯
日程:2020年3月9日(月)~11日(水)
ゴルフ部(女子)
2020 Dr.Donnis Thompson Invitational
日程:2020年3月10日(火)・11日(水)
吹奏楽部
第46回 大阪府アンサンブルコンテスト
日程:2019年12月26日(木)
ゴルフ部(男子)
29th Annual Amer Ari at Waikoloa Beach Resort
日程:2020年2月6日(木)~8日(土)
陸上競技部
第1回 関西学生ハーフマラソン選手権大会
日程:2020年1月26日(日)
陸上競技部(女子)
第39回大阪国際女子マラソン 兼 MGCファイナル~東京2020オリンピック日本代表選手選考競技会~
日程:2020年1月26日(日)
陸上競技部(女子)
第31回記念 選抜女子駅伝北九州大会
日程:2020年1月19日(日)10:10スタート
陸上競技部(女子)
皇后杯 第38回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
日程:2020年1月12日(日)
陸上競技部(女子)
2019全日本大学女子選抜駅伝競走(富士山女子駅伝)
日程:2019年12月30日(月)10:00スタート
バスケットボール部
第71回 全日本大学バスケットボール選手権大会
日程:2019年12月9日(月)~12月15日(日)
ラグビー部
2019年度 関西大学ラグビー(Bリーグ)
日程:2019年9月7日(土)~11月24日(日)
陸上競技部(女子)
10000m記録挑戦競技会
日程:2019年11月23日(土)
陸上競技部(女子)
大阪陸協 長距離第2回記録会
日程:2019年11月30日(土)
硬式野球部
奈良県知事杯第23回大学・社会人野球大会
日程:2019年10月26日(土)~11月30日(土)
サッカー部
2019年度 第97回 関西学生サッカーリーグ(後期)
日程:2019年9月15日(日)~11月23日(土・祝)
ゴルフ部(男子)
文部科学大臣杯争奪第38回日本学生ゴルフ王座決定戦
日程:2019年11月19日(火)~22日(金)
陸上競技部
2019関西学生陸上競技種目別選手権大会 兼 第41回関西学生混成選手権大会
日程:2019年10月15日(火)~18日(金)
ゴルフ部(女子)
文部科学大臣杯争奪第2回日本女子学生ゴルフ王座決定戦
日程:2019年11月19日(火)~22日(金)
陸上競技部(女子)
令和元年度 第8回京都陸協記録会
日程:2019年11月17日(日)
陸上競技部(女子)
2019年度 第5回静岡県長距離強化記録会
日程:2019年11月17日(日)
陸上競技部
丹後大学駅伝 第81回関西学生対校駅伝競走大会
日程:2019年11月16日(土)
ゴルフ部(男子)
マイナビABCチャンピオンシップゴルフトーナメント
日程:2019年10月31日(木)~11月3日(日)
バレーボール部
2019年度 藤原慎一杯 大阪府学生バレーボール男女選手権大会
日程:2019年11月16日(土)~11月17日(日)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子月例大会
日程:2019年11月6日(水)
陸上競技部
第7回 京都陸協記録会
日程:2019年11月9日(土)
バレーボール部
2019年度 Phiten CUP関西バレーボール大学男女選手権大会
日程:2019年11月9日(土)~11月10日(日)
ゴルフ部(男子)
第66回 朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権
日程:2019年10月29日(火)~30日(水)
バスケットボール部
2019年度 関西学生バスケットボール1部リーグ戦
日程:2019年9月4日(水)~11月3日(日)
硬式野球部
令和元年 秋季新人戦
日程:2019年11月2日(土)~11月4日(月・祝)
ゴルフ部(女子)
第20回 信夫杯争奪日本女子大学ゴルフ対抗戦
日程:2019年10月31日(木)・11月1日(金)
ゴルフ部(男子)
第63回 信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦
日程:2019年10月31日(木)・11月1日(金)
ゴルフ部(女子)
第22回 朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権
日程:2019年10月29日(火)~30日(水)
陸上競技部(女子)
第37回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会
日程:2019年10月27日(日) 12時10分スタート
バレーボール部(女子)
2019年度 関西大学バレーボール連盟女子秋季リーグ戦(2部)
日程:2019年9月8日(日)~10月20日(日)
バレーボール部(男子)
2019年度 関西大学バレーボール連盟男子秋季リーグ戦(2部)
日程:2019年9月8日(日)~10月20日(日)
ゴルフ部
関西学生男子秋季新人戦
日程:2019年10月18日(金)
硬式野球部
2019年 関西六大学野球連盟 秋季リーグ戦
日程:2019年8月31日(土)~10月14日(月)
ゴルフ部
ブリヂストンオープンゴルフトーナメント2019 (第48回)
日程:2019年10月10日(木)~10月13日(日)
陸上競技部
2019長距離競技会
日程:2019年9月29日(日)
ゴルフ部
第74回 国民体育大会
日程:2019年9月29日(日)~10月1日(火) ※9月29日(日) 公式練習日
ゴルフ部
パナソニックオープンゴルフチャンピオンシップ2019
日程:2019年9月26日(木)~9月29日(日)
陸上競技部(女子)
第29回関西学生対校女子駅伝競走大会 兼 第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関西地区予選会
日程:2019年9月21日(土)12:00スタート
ゴルフ部(女子)
関西学生女子秋季1部校学校対抗戦
日程:2019年9月24日(火)~25日(水)
陸上競技部
天皇賜盃 第88回 日本学生陸上競技対校選手権大会
日程:2019年9月12日(木)~15日(日)
吹奏楽部
第32回 大阪府マーチングコンテスト
日程:2019年9月8日(日)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子会長杯
日程:2019年9月17日(火)~19日(木)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子会長杯
日程:2019年9月18日(水)・19日(木)
吹奏楽部
第58回 大阪府吹奏楽コンクール
日程:2019年8月11日(日)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子秋季1部校学校対抗戦
日程:2019年9月2日(月)~9月6日(金)
ゴルフ部(男子)
第73回 日本学生ゴルフ選手権競技
日程:2019年8月27日(火)~30日(金)
ゴルフ部
関西学生夏季新人戦
日程:2019年8月27日(火)
ゴルフ部(女子)
第56回 日本女子学生ゴルフ選手権競技
日程:2019年8月28日(水)~30日(金)
チアリーダー部
JAPAN CUP 2019 日本選手権大会
日程:2019年8月23日(金)~8月25日(日)
ゴルフ部(男子)
第65回 関西学生ゴルフ選手権競技
日程:2019年8月5日(月)~8日(木)
ゴルフ部(女子)
第59回 関西女子学生ゴルフ選手権競技
日程:2019年8月6日(火)~8日(木)
ゴルフ部
関西学生男子・女子月例杯(2019年3月~8月)
陸上競技部
2019年度 第4回京都産業大学長距離競技会
日程:2019年7月20日(土)
陸上競技部
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第5戦網走大会
日程:2019年7月22日(月)
陸上競技部
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第4戦北見大会
日程:2019年7月17日(水)
ゴルフ部(男子)
2019年度(第104回)日本アマチュアゴルフ選手権競技
日程:2019年7月9日(火) ~12日(金)
陸上競技部(女子)
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第2戦深川大会
日程:2019年7月9日(火)
陸上競技部(女子)
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第1戦千歳大会
日程:2019年7月6日(土)
陸上競技部(男子)
秩父宮賜杯 第51回 全日本大学駅伝対校選手権大会 関西学連出場大学選考会
日程:2019年6月30日(日)
ゴルフ部(男子)
2019年度 第39回石川県アマチュアゴルフ選手権競技 決勝 兼第37回全国都道府県対抗アマチュアゴルフ選手権大会石川県選手選考会
日程:2019年6月27日(木)~28日(金)
バレーボール部(男子)
第45回西日本バレーボール大学男子選手権大会
日程:2019年6月27日(木)~30日(日)
バレーボール部(女子)
第45回西日本バレーボール大学女子選手権大会
日程:2019年6月27日(木)~30日(日)
陸上競技部
秩父宮賜杯 第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会
日程:2019年6月21日(金)~6月23日(日)
ゴルフ部(女子)
2019年度(第61回)日本女子アマチュアゴルフ選手権競技
日程:2019年6月25日(火)~28日(金)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子春季新人戦
日程:2019年6月18日(火)
サッカー部
第48回 関西学生サッカー選手権大会
日程:2019年6月2日(日)~6月30日(日)
ゴルフ部(男子)
第56回全国大学ゴルフ対抗戦
日程:2019年6月20日(木)・21日(金)
ゴルフ部(女子)
第42回 全国女子大学ゴルフ対抗戦
日程:2019年6月20日(木)・21日(金)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子春季新人戦
日程:2019年6月18日(火)
陸上競技部
2019日本学生陸上競技個人選手権大会
日程:2019年6月7日(金)~9日(日)
チアリーダー部
第28回 関西選手権大会
日程:2019年6月9日(日)
陸上競技部
2019年度 第3回京都産業大学長距離競技会
日程:2019年6月8日(土)
バスケットボール部
第69回西日本学生バスケットボール選手権大会
日程:2019年6月2日(日)~6月9日(日)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子春季1部校学校対抗戦
日程:2019年6月3日(月)・4日(火)
サッカー部
2019年度 第97回 関西学生サッカーリーグ(前期)
日程:2019年4月7日(日)~6月2日(日)
ゴルフ部(男子)
第85回関西オープンゴルフ選手権競技2019
日程:2019年5月23日(木)~5月26日(日)
陸上競技部
第96回関西学生陸上競技対校選手権大会(T&Fの部)
日程:2019年5月9日(木)~10日(金)・18日(土)~19日(日)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子春季1部校学校対抗戦
日程:2019年5月20日(月)・21日(火)
硬式野球部
平成31年度 関西六大学野球連盟 春季リーグ戦
日程:2019年4月6日(土)~5月20日(月)
バレーボール部(女子)
2019年度 関西大学バレーボール連盟女子春季リーグ戦(1部)
日程:2019年4月7日(日)~5月19日(日)
バレーボール部(男子)
2019年度 関西大学バレーボール連盟男子春季リーグ戦(2部)
日程:2019年4月14日(日)~5月19日(日)
チアリーダー部
第13回アジアインターナショナルオープンチャンピオンシップ
日程:2019年5月11日(土)~12日(日)
陸上競技部
第29回仙台国際ハーフマラソン大会
日程:2019年5月12日(日)
陸上競技部
2019年 日本体育大学長距離競技会
日程:2019年05月11日(土)
陸上競技部
第9回 京都陸協記録会
日程:2019年05月11日(土)
陸上競技部
日本グランプリシリーズ延岡大会 第30回ゴールデンゲームズin のべおか大会
日程:2019年5月4日(土)
陸上競技部
第9回高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン大会
日程:2019年4月28日(日)
バスケットボール部
第46回 関西学生バスケットボール選手権大会《本戦トーナメント》
日程:2019年4月28日(日)~5月5日(日)
陸上競技部
2019日本グランプリシリーズ 第67回兵庫リレーカーニバル
日程:2019年4月20日(土)
陸上競技部
第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会(ロードの部)
日程:2019年4月18日(木)
サッカー部
第24回 大阪サッカー選手権大会 大学予選
日程:・大学予選
 第1ラウンド 2018年12月1日(土)~12月16日(日)
 第2ラウンド 2019年3月21日(木)~3月24日(日)
 ※本学は第2ラウンドから出場
・天皇杯大阪代表決定戦
 2019年3月31日(日)~5月12日(日)
陸上競技部
2019年度 第1回京都産業大学中長距離競技会
日程:2019年4月13日(土)
陸上競技部(女子)
第28回 金栗記念選抜陸上中長距離大会2019
日程:2019年4月14日(日)
陸上競技部
第67回 大阪学生陸上競技対校選手権大会
日程:2019年4月4日(木)・5日(金)
ゴルフ部(女子)
2019 Anuenue Spring Break Classic
日程:平成31(2019)年3月21日(木)~23日(土)
陸上競技部
第22回 日本学生女子ハーフマラソン選手権大会
日程:2019年3月17日(日)
ゴルフ部(女子)
関西学生女子連盟杯
日程:平成31(2019)年3月12日(火)・13日(水)
ゴルフ部(男子)
関西学生男子連盟杯
日程:平成31(2019)年3月11日(月)~13日(水)
陸上競技部(女子)
名古屋ウィメンズマラソン2019
日程:平成31(2019)年3月10日(日)9:10スタート
陸上競技部(女子)
金栗記念 熊日30キロロードレース
日程:平成31(2019)年2月17日(日)
ゴルフ部(男子)
28th Annual Amer Ari at Waikoloa Beach Resort
日程:2019年2月7日(木)~9日(土)
吹奏楽部
第45回 大阪府アンサンブルコンテスト
日程:平成30年12月24日(月)
陸上競技部
2019大阪ハーフマラソン
日程:平成31(2019)年1月27日(日)12:10スタート
陸上競技部(女子)
第38回大阪国際女子マラソン
日程:平成31(2019)年1月27日(日)12:10スタート
陸上競技部(女子)
第30回記念 選抜女子駅伝北九州大会
日程:平成31(2019)年1月20日(日)10:00スタート
陸上競技部(女子)
皇后盃 第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
日程:平成31(2019)年1月13日(日)
チアリーダー部
第30回 全日本学生選手権大会
日程:平成30(2018)年12月15日(土) ~16日(日)

さらに表示

Page Top